【导读】华图延安分校同步延安人事考试网发布:《2017陕西省考公务员招录面试公告(宝鸡市党群系统)》,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【2021延安华图教育考试交流群汇总】 ,更多资讯请关注陕北华图微信公众号(shanbeihuatu),2017陕西省考公务员招录面试公告(宝鸡市党群系统)考试培训咨询电话:0911-2380185,微信号:yananhuatu5
各相关考生:
按照《陕西省2017年统一考试录用公务员和参照公务员法管理单位工作人员公告》安排,现将2017年宝鸡市党群系统统一考试录用公务员和参照公务员法管理单位工作人员面试工作有关事项公告如下:
一、参加面试人员
报考2017年宝鸡市党群系统公务员和参照公务员法管理单位工作人员职位,经面试资格复审(司法警察职位体能测评)合格的人员(分组名单详见附件1)。
二、面试时间、地点
1.时间:2017年6月24日(星期六),分上午、下午两场进行,上午面试开始时间为8:00 ,考生7:00集中点名;下午面试开始时间为14:00,考生13:00集中点名。
2.地点:宝鸡市教育中心(宝鸡市金台区大庆路29号,市内乘公交7路、15路、21路、31路、36路、46路、53路在教育中心站下车即到)。
三、注意事项
1.为了确保面试工作顺利进行,参加面试的考生应提
前查询交通路线,妥当安排出行时间和方式,注意交通安全,并按时到场。
2.考生参加面试时,应持本人有效身份证、笔试准考证原件。
3.按照面试当日分组,第一组至第六组考生请于上午7:00在宝鸡市教育中心指定地点集中点名、抽签确定面试考场。第七组至第十二组考生请于下午13:00在宝鸡市教育中心指定地点集中点名、抽签确定面试考场。考生开始抽取面试顺序号后,迟到考生不得进入候考室。
4.考生必须严格遵守考试纪律。对违反考试纪律者,将根据《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》视情节轻重给予相应处理。
四、公布笔试总成绩、面试成绩和进入体检人员情况
6月25日将在省政府门户网和省公务员局网公布进入面试人员的公共科目笔试总成绩、专业科目笔试成绩、面试成绩、综合成绩和进入体检人员情况,同时公告体检工作安排。
请参加面试的考生注意查看有关信息并保持联系电话畅通。
联系电话:0917—3260631
附件:1.2017年宝鸡市党群系统考试录用公务员面试人员分组名单
2.面试考生须知
陕西省考试录用公务员工作办公室
2017年6月19日
2017年宝鸡市党群系统考试录用公务员面试人员分组名单(各职位按照准考证号由小到大排列) | |||||
2017年6月24日上午面试考生 第一组(18人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 张玮东 | 1723020700101 | 1720220131 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220131) | |
2 | 陈祖航 | 1723020700103 | 1720220131 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220131) | |
3 | 杨佳伟 | 1723020700104 | 1720220131 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220131) | |
4 | 李翔 | 1723020700106 | 1720220131 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220131) | 递补 |
5 | 周广玉 | 1723020700107 | 1720220131 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220131) | |
6 | 栗文朝 | 1723020700108 | 1720220131 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220131) | |
7 | 赵秋林 | 1723020700109 | 1720220132 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220132) | |
8 | 王晓英 | 1723020700111 | 1720220132 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220132) | 递补 |
9 | 李瑶 | 1723020700114 | 1720220132 | 渭滨区人民法院法官助理(1720220132) | |
10 | 蔡建利 | 1723020700115 | 1720220133 | 岐山县人民法院法官助理(1720220133) | |
11 | 李少帅 | 1723020700117 | 1720220133 | 岐山县人民法院法官助理(1720220133) | |
12 | 张琼芳 | 1723020700119 | 1720220133 | 岐山县人民法院法官助理(1720220133) | 递补 |
13 | 张婷 | 1723020700120 | 1720220134 | 凤翔县人民法院法官助理(1720220134) | |
14 | 杨莹 | 1723020700122 | 1720220134 | 凤翔县人民法院法官助理(1720220134) | |
15 | 郭雅倩 | 1723020700125 | 1720220134 | 凤翔县人民法院法官助理(1720220134) | |
16 | 康利 | 1723020700128 | 1720220134 | 凤翔县人民法院法官助理(1720220134) | 递补 |
17 | 张帆 | 1723020700130 | 1720220134 | 凤翔县人民法院法官助理(1720220134) | |
18 | 刘超妮 | 1723020700204 | 1720220134 | 凤翔县人民法院法官助理(1720220134) | |
2017年6月24日上午面试考生 第二组(18人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 张菊梅 | 1723020700221 | 1720220135 | 扶风县人民法院法官助理(1720220135) | |
2 | 张洁 | 1723020700227 | 1720220135 | 扶风县人民法院法官助理(1720220135) | |
3 | 张玲玲 | 1723020700230 | 1720220135 | 扶风县人民法院法官助理(1720220135) | |
4 | 邓紫薇 | 1723020700302 | 1720220135 | 扶风县人民法院法官助理(1720220135) | |
5 | 焦星 | 1723020700316 | 1720220135 | 扶风县人民法院法官助理(1720220135) | |
6 | 李会杰 | 1723020700319 | 1720220135 | 扶风县人民法院法官助理(1720220135) | |
7 | 王磊 | 1720302204908 | 1720200136 | 渭滨区人民检察院警员(1720200136) | |
8 | 令戈 | 1720302204921 | 1720200136 | 渭滨区人民检察院警员(1720200136) | 递补 |
9 | 安波 | 1720302204926 | 1720200136 | 渭滨区人民检察院警员(1720200136) | |
10 | 王坤 | 1723020700324 | 1720220137 | 金台区人民检察院检察官助理(1720220137) | |
11 | 李博仡 | 1723020700326 | 1720220137 | 金台区人民检察院检察官助理(1720220137) | |
12 | 白焘 | 1723020700328 | 1720220137 | 金台区人民检察院检察官助理(1720220137) | 递补 |
13 | 潘露 | 1723020700401 | 1720220138 | 金台区人民检察院检察官助理(1720220138) | |
14 | 牛静 | 1723020700403 | 1720220138 | 金台区人民检察院检察官助理(1720220138) | |
15 | 张鹿 | 1723020700408 | 1720220138 | 金台区人民检察院检察官助理(1720220138) | |
16 | 姚春燕 | 1723020700425 | 1720220141 | 太白县人民检察院检察官助理(1720220141) | |
17 | 强倩倩 | 1723020700426 | 1720220141 | 太白县人民检察院检察官助理(1720220141) | |
18 | 韩兴 | 1723020700428 | 1720220141 | 太白县人民检察院检察官助理(1720220141) | |
2017年6月24日上午面试考生 第三组(19人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 宋平 | 1720302205230 | 1720200139 | 岐山县人民检察院科员(1720200139) | |
2 | 王淑毅 | 1720302205302 | 1720200139 | 岐山县人民检察院科员(1720200139) | |
3 | 李瑞妮 | 1720302205309 | 1720200139 | 岐山县人民检察院科员(1720200139) | |
4 | 李小康 | 1720302205312 | 1720200140 | 岐山县人民检察院科员(1720200140) | |
5 | 张厦 | 1720302205318 | 1720200140 | 岐山县人民检察院科员(1720200140) | |
6 | 张炜 | 1720302205324 | 1720200140 | 岐山县人民检察院科员(1720200140) | |
7 | 强红娟 | 1720302200101 | 1720200089 | 宝鸡市人大常委会办公室科员(1720200089) | |
8 | 葛晓予 | 1720302200109 | 1720200089 | 宝鸡市人大常委会办公室科员(1720200089) | |
9 | 陈阿龙 | 1720302200111 | 1720200089 | 宝鸡市人大常委会办公室科员(1720200089) | |
10 | 郭晓芳 | 1720302200119 | 1720200090 | 宝鸡市人大常委会办公室科员(1720200090) | |
11 | 李菲 | 1720302200120 | 1720200090 | 宝鸡市人大常委会办公室科员(1720200090) | |
12 | 李佳蓉 | 1720302200122 | 1720200090 | 宝鸡市人大常委会办公室科员(1720200090) | |
13 | 刘丽娟 | 1720302200124 | 1720200091 | 中共宝鸡市委办公室科员(1720200091) | 递补 |
14 | 张明达 | 1720302200126 | 1720200091 | 中共宝鸡市委办公室科员(1720200091) | |
15 | 李欢 | 1720302200127 | 1720200091 | 中共宝鸡市委办公室科员(1720200091) | |
16 | 曹赓 | 1720302200216 | 1720200092 | 市民盟科员(1720200092) | |
17 | 邱晨 | 1720302200218 | 1720200092 | 市民盟科员(1720200092) | |
18 | 李嫄媛 | 1720302200308 | 1720200092 | 市民盟科员(1720200092) | |
19 | 张华 | 1720302200309 | 1720200092 | 市民盟科员(1720200092) | |
2017年6月24日上午面试考生 第四组(21人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 任屹东 | 1720302200329 | 1720200093 | 凤翔县柳林镇科员(1720200093) | |
2 | 王莹 | 1720302200330 | 1720200093 | 凤翔县柳林镇科员(1720200093) | |
3 | 陈艺丹 | 1720302200418 | 1720200093 | 凤翔县柳林镇科员(1720200093) | |
4 | 徐倩 | 1720302200426 | 1720200094 | 凤翔县长青镇科员(1720200094) | |
5 | 白丹 | 1720302200430 | 1720200094 | 凤翔县长青镇科员(1720200094) | |
6 | 陈欢 | 1720302200501 | 1720200094 | 凤翔县长青镇科员(1720200094) | |
7 | 齐红 | 1720302200511 | 1720200095 | 凤翔县南指挥镇科员(1720200095) | |
8 | 王璐 | 1720302200515 | 1720200095 | 凤翔县南指挥镇科员(1720200095) | |
9 | 万锋锋 | 1720302200522 | 1720200095 | 凤翔县南指挥镇科员(1720200095) | |
10 | 李巧英 | 1720302200529 | 1720200096 | 凤翔县横水镇科员(1720200096) | |
11 | 杨晓丹 | 1720302200530 | 1720200096 | 凤翔县横水镇科员(1720200096) | |
12 | 段晨 | 1720302200603 | 1720200096 | 凤翔县横水镇科员(1720200096) | |
13 | 高建飞 | 1720302200608 | 1720200097 | 凤翔县范家寨镇科员(1720200097) | |
14 | 庞明理 | 1720302200803 | 1720200097 | 凤翔县范家寨镇科员(1720200097) | |
15 | 张兴华 | 1720302200806 | 1720200097 | 凤翔县范家寨镇科员(1720200097) | |
16 | 李一名 | 1720302200811 | 1720200098 | 岐山县凤鸣镇科员(特设职位)(1720200098) | |
17 | 魏秦龙 | 1720302200815 | 1720200098 | 岐山县凤鸣镇科员(特设职位)(1720200098) | |
18 | 王雪 | 1720302200816 | 1720200098 | 岐山县凤鸣镇科员(特设职位)(1720200098) | |
19 | 乔欣月 | 1720302200923 | 1720200099 | 岐山县益店镇科员(1720200099) | |
20 | 罗甲智 | 1720302201006 | 1720200099 | 岐山县益店镇科员(1720200099) | |
21 | 李晓晴 | 1720302201017 | 1720200099 | 岐山县益店镇科员(1720200099) | |
2017年6月24日上午面试考生 第五组(19人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 李萌 | 1720302201113 | 1720200100 | 岐山县京当镇科员(1720200100) | |
2 | 张龙 | 1720302201122 | 1720200100 | 岐山县京当镇科员(1720200100) | |
3 | 王超 | 1720302201127 | 1720200100 | 岐山县京当镇科员(1720200100) | |
4 | 胡永芳 | 1720302201223 | 1720200101 | 扶风县城关街道科员(1720200101) | |
5 | 张文远 | 1720302201224 | 1720200101 | 扶风县城关街道科员(1720200101) | |
6 | 魏欢欢 | 1720302201307 | 1720200101 | 扶风县城关街道科员(1720200101) | |
7 | 贺倩 | 1720302201319 | 1720200101 | 扶风县城关街道科员(1720200101) | |
8 | 王艺昭 | 1720302201409 | 1720200102 | 扶风县城关街道科员(1720200102) | |
9 | 邵帆 | 1720302201424 | 1720200102 | 扶风县城关街道科员(1720200102) | |
10 | 撒博 | 1720302201503 | 1720200102 | 扶风县城关街道科员(1720200102) | |
11 | 邓丽娟 | 1720302201505 | 1720200103 | 扶风县绛帐镇科员(特设职位)(1720200103) | |
12 | 李思兰 | 1720302201506 | 1720200103 | 扶风县绛帐镇科员(特设职位)(1720200103) | |
13 | 赵金 | 1720302201508 | 1720200103 | 扶风县绛帐镇科员(特设职位)(1720200103) | |
14 | 翟少伟 | 1720302201510 | 1720200104 | 扶风县绛帐镇科员(特设职位)(1720200104) | |
15 | 曹福荣 | 1720302201511 | 1720200104 | 扶风县绛帐镇科员(特设职位)(1720200104) | |
16 | 席凯 | 1720302201512 | 1720200104 | 扶风县绛帐镇科员(特设职位)(1720200104) | |
17 | 任国栋 | 1720302201604 | 1720200105 | 扶风县绛帐镇科员(1720200105) | |
18 | 唐雯莉 | 1720302201611 | 1720200105 | 扶风县绛帐镇科员(1720200105) | |
19 | 何献 | 1720302201622 | 1720200105 | 扶风县绛帐镇科员(1720200105) | |
2017年6月24日上午面试考生 第六组(21人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 吴沛东 | 1720302201911 | 1720200107 | 扶风县法门镇科员(1720200107) | |
2 | 赵宇洋 | 1720302201916 | 1720200107 | 扶风县法门镇科员(1720200107) | |
3 | 杨根源 | 1720302201927 | 1720200107 | 扶风县法门镇科员(1720200107) | |
4 | 唐国平 | 1720302202003 | 1720200108 | 扶风县法门镇科员(1720200108) | |
5 | 李晓波 | 1720302202010 | 1720200108 | 扶风县法门镇科员(1720200108) | |
6 | 李振锋 | 1720302202025 | 1720200108 | 扶风县法门镇科员(1720200108) | |
7 | 闫亚茸 | 1720302202030 | 1720200109 | 扶风县杏林镇科员(特设职位)(1720200109) | |
8 | 张茜 | 1720302202101 | 1720200109 | 扶风县杏林镇科员(特设职位)(1720200109) | |
9 | 王玉云 | 1720302202103 | 1720200109 | 扶风县杏林镇科员(特设职位)(1720200109) | |
10 | 段宏勇 | 1720302202118 | 1720200110 | 扶风县杏林镇科员(1720200110) | |
11 | 郝强 | 1720302202125 | 1720200110 | 扶风县杏林镇科员(1720200110) | |
12 | 邢勇 | 1720302202129 | 1720200110 | 扶风县杏林镇科员(1720200110) | |
13 | 常笑 | 1720302202213 | 1720200111 | 扶风县杏林镇科员(1720200111) | |
14 | 马蕾 | 1720302202222 | 1720200111 | 扶风县杏林镇科员(1720200111) | |
15 | 李晋宏 | 1720302202230 | 1720200111 | 扶风县杏林镇科员(1720200111) | |
16 | 任亭茂 | 1720302202305 | 1720200112 | 扶风县天度镇科员(特设职位)(1720200112) | |
17 | 王丽元 | 1720302202309 | 1720200112 | 扶风县天度镇科员(特设职位)(1720200112) | |
18 | 李丹 | 1720302202312 | 1720200112 | 扶风县天度镇科员(特设职位)(1720200112) | |
19 | 韩钊 | 1720302204703 | 1720200130 | 渭滨区人民法院科员(1720200130) | |
20 | 杜文洁 | 1720302204712 | 1720200130 | 渭滨区人民法院科员(1720200130) | |
21 | 冯阳杰 | 1720302204719 | 1720200130 | 渭滨区人民法院科员(1720200130) | 递补 |
2017年6月24日下午面试考生 第七组(9人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 姚文涛 | 1720302202318 | 1720200113 | 扶风县天度镇科员(1720200113) | |
2 | 焦文斌 | 1720302202430 | 1720200113 | 扶风县天度镇科员(1720200113) | |
3 | 左源 | 1720302202514 | 1720200113 | 扶风县天度镇科员(1720200113) | |
4 | 孙娟娟 | 1720302202612 | 1720200114 | 扶风县天度镇科员(1720200114) | |
5 | 王鸽 | 1720302202707 | 1720200114 | 扶风县天度镇科员(1720200114) | |
6 | 陈超 | 1720302202830 | 1720200114 | 扶风县天度镇科员(1720200114) | |
7 | 王萍 | 1720302202907 | 1720200115 | 扶风县召公镇科员(特设职位)(1720200115) | |
8 | 王林安 | 1720302202910 | 1720200115 | 扶风县召公镇科员(特设职位)(1720200115) | |
9 | 刘航 | 1720302202913 | 1720200115 | 扶风县召公镇科员(特设职位)(1720200115) | |
2017年6月24日下午面试考生 第八组(9人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 王凯丽 | 1720302202914 | 1720200116 | 扶风县段家镇科员(特设职位)(1720200116) | |
2 | 樊珍妮 | 1720302202915 | 1720200116 | 扶风县段家镇科员(特设职位)(1720200116) | |
3 | 辛亚丽 | 1720302202916 | 1720200116 | 扶风县段家镇科员(特设职位)(1720200116) | |
4 | 邓文超 | 1720302202917 | 1720200117 | 眉县横渠镇科员(特设职位)(1720200117) | |
5 | 李军帅 | 1720302202918 | 1720200117 | 眉县横渠镇科员(特设职位)(1720200117) | |
6 | 冉婷 | 1720302202930 | 1720200117 | 眉县横渠镇科员(特设职位)(1720200117) | |
7 | 张超 | 1720302203004 | 1720200118 | 陇县曹家湾镇科员(特设职位)(1720200118) | |
8 | 梁子 | 1720302203007 | 1720200118 | 陇县曹家湾镇科员(特设职位)(1720200118) | |
9 | 赵晶 | 1720302203009 | 1720200118 | 陇县曹家湾镇科员(特设职位)(1720200118) | |
2017年6月24日下午面试考生 第九组(9人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 罗芮 | 1720302203110 | 1720200119 | 陇县河北镇科员(1720200119) | |
2 | 苏少龙 | 1720302203124 | 1720200119 | 陇县河北镇科员(1720200119) | |
3 | 陈晨 | 1720302203128 | 1720200119 | 陇县河北镇科员(1720200119) | |
4 | 李继龙 | 1720302203203 | 1720200120 | 麟游县丈八镇科员(1720200120) | |
5 | 李璐 | 1720302203211 | 1720200120 | 麟游县丈八镇科员(1720200120) | |
6 | 剌瑞哲 | 1720302203217 | 1720200120 | 麟游县丈八镇科员(1720200120) | |
7 | 石媛 | 1720302203411 | 1720200121 | 麟游县招贤镇科员(1720200121) | |
8 | 杨帆 | 1720302203412 | 1720200121 | 麟游县招贤镇科员(1720200121) | |
9 | 冯婷 | 1720302203425 | 1720200121 | 麟游县招贤镇科员(1720200121) | |
2017年6月24日下午面试考生 第十组(9人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 刘书娟 | 1720302203502 | 1720200122 | 麟游县九成宫镇科员(特设职位)(1720200122) | |
2 | 张云芝 | 1720302203504 | 1720200122 | 麟游县九成宫镇科员(特设职位)(1720200122) | |
3 | 吴会会 | 1720302203505 | 1720200122 | 麟游县九成宫镇科员(特设职位)(1720200122) | |
4 | 屈文涛 | 1720302203510 | 1720200123 | 麟游县残联[参照管理]科员(1720200123) | |
5 | 景建妮 | 1720302203512 | 1720200123 | 麟游县残联[参照管理]科员(1720200123) | |
6 | 史端阳 | 1720302203513 | 1720200123 | 麟游县残联[参照管理]科员(1720200123) | |
7 | 胡晨阳 | 1720302203528 | 1720200124 | 渭滨区团委[参照管理]科员(1720200124) | |
8 | 杨涵 | 1720302203609 | 1720200124 | 渭滨区团委[参照管理]科员(1720200124) | |
9 | 黄婉婷 | 1720302203624 | 1720200124 | 渭滨区团委[参照管理]科员(1720200124) | |
2017年6月24日下午面试考生 第十一组(9人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 魏萍 | 1720302203806 | 1720200125 | 渭滨区档案局[参照管理]科员(1720200125) | |
2 | 李娜 | 1720302203813 | 1720200125 | 渭滨区档案局[参照管理]科员(1720200125) | |
3 | 陈兰 | 1720302203909 | 1720200125 | 渭滨区档案局[参照管理]科员(1720200125) | |
4 | 孔伟 | 1720302203917 | 1720200126 | 渭滨区计生协会[参照管理]科员(1720200126) | 递补 |
5 | 张伟伟 | 1720302203925 | 1720200126 | 渭滨区计生协会[参照管理]科员(1720200126) | |
6 | 徐彬 | 1720302204023 | 1720200126 | 渭滨区计生协会[参照管理]科员(1720200126) | |
7 | 陈红娟 | 1720302204110 | 1720200127 | 陈仓区拓石镇科员(特设职位)(1720200127) | |
8 | 王金娟 | 1720302204114 | 1720200127 | 陈仓区拓石镇科员(特设职位)(1720200127) | |
9 | 贾巧红 | 1720302204118 | 1720200127 | 陈仓区拓石镇科员(特设职位)(1720200127) | |
2017年6月24日下午面试考生 第十二组(9人) | |||||
序号 | 姓名 | 准考证号 | 职位代码 | 职位名称 | 备注 |
1 | 赵银 | 1720302204123 | 1720200128 | 陈仓区香泉镇科员(1720200128) | |
2 | 李振君 | 1720302204204 | 1720200128 | 陈仓区香泉镇科员(1720200128) | |
3 | 王敏敏 | 1720302204226 | 1720200128 | 陈仓区香泉镇科员(1720200128) | |
4 | 汶文 | 1720302204401 | 1720200129 | 陈仓区坪头镇科员(1720200129) | |
5 | 董亚坤 | 1720302204429 | 1720200129 | 陈仓区坪头镇科员(1720200129) | |
6 | 甘泉 | 1720302204509 | 1720200129 | 陈仓区坪头镇科员(1720200129) | |
7 | 房敏娟 | 1720302201825 | 1720200106 | 扶风县法门镇科员(特设职位)(1720200106) | |
8 | 樊姗姗 | 1720302201827 | 1720200106 | 扶风县法门镇科员(特设职位)(1720200106) | |
9 | 张晓娟 | 1720302201828 | 1720200106 | 扶风县法门镇科员(特设职位)(1720200106) |
附件2:面试考生须知
1.考生开始抽取面试顺序号后,迟到考生不得进入候考室。
2.考生应自觉关闭通讯工具,按要求统一封存。对面试封闭区域内使用通讯工具的考生,按考试违纪有关规定处理。
3.考生按预分组抽签确定考场及面试次序。
4.考生应服从工作人员安排,面试前自觉在候考室候考,不得随意离开候考室;面试时由引导员按次序引入考场。
5.考生进入考场后应保持沉着冷静,自觉配合主考官进行面试。没有听清试题时,可以向主考官询问。
6.考生在面试中不得介绍个人姓名、籍贯、就读院校、经历等状况。
7.面试时间为12分钟。面试结束后在考场外等候公布成绩。听取面试成绩后,考生应签字确认。
8.考生应自觉保守试题秘密。考生面试结束后应离开考区,不得在考区大声喧哗、谈论考试内容;不得向他人传递面试信息或扩散面试试题内容。
9.考生必须遵守面试纪律。对违反面试纪律者,将根据《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》,视情节轻重给予相应处理。
更多资讯关注陕北华图公众号
以上是2017陕西省考公务员招录面试公告(宝鸡市党群系统)的全部内容,更多资讯请继续查看:延安人事考试网
(编辑:陕西_编辑)贴心公众号客服
贴心微信客服
100000+
阅读量150000+
粉丝1200+
点赞数