【导读】华图延安分校同步延安人事考试网发布:《2017延安新区第二中学招聘教师笔试加分人员公示》,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【2020延安华图教育考试交流群汇总】 ,更多资讯请关注陕北华图微信公众号(shanbeihuatu),2017延安新区第二中学招聘教师笔试加分人员公示考试培训咨询电话:0911-2380185,微信号:yananhuatu5
2017年延安市新区管理委员会公开招(选)聘 延安市新区第二中学教师笔试获荣誉称号加分人员公示 | ||||||
重要说明:1.根据延安市新区管理委员会关于2017年公开招(选)聘新区第二中学教师的公告,获得县(区)、市、省级赛教一等奖、 | ||||||
教学能手、骨干教师、学科带头人荣誉称号之一的应聘教师,取其最高荣誉称号之一笔试成绩分别加分5分、7分、10分。 | ||||||
2.凡应聘人员笔试成绩加分有弄虚作假的,欢迎实名举报,一经核实,立即取消应聘资格。 | ||||||
3.拟招选聘教师名单公示期满后不再受理举报。 | ||||||
4.监督举报电话: | ||||||
延安市新区管理委员会纪检监察室 0911-8001767 延安市新区管理委员会社会事务管理局 0911-8803386 | ||||||
序号 | 姓名 | 应聘岗位 | 准考证号 | 荣誉称号 | 荣誉称号发文机关及文件编号 | 笔试成绩加分标准 |
1 | 冯晓艳 | 小学语文选聘 | 101160 | 省级学科带头人 | 陕西省教育厅、人社厅编号2016027 | 10 |
2 | 张彩艳 | 小学语文选聘 | 101156 | 省级教学能手 | 陕西省教育厅、人社厅编号2014245 | 10 |
3 | 余小云 | 小学语文招聘 | 101209 | 省级教学能手 | 陕西省教育厅、人社厅编号2016399 | 10 |
4 | 王晶晶 | 小学语文选聘 | 101110 | 省级教学能手 | 陕西省教育厅、人社厅陕教师[2015]32号 | 10 |
5 | 高兰兰 | 小学数学选聘 | 103119 | 省级教学能手 | 陕西省教育厅、人社厅陕教师[2015]32号 | 10 |
6 | 高琰 | 小学数学选聘 | 103123 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局延市基教[2015]70号 | 7 |
7 | 呼延一琪 | 小学英语选聘 | 102146 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局延市基教[2016]73号 | 7 |
8 | 高彩霞 | 小学英语选聘 | 102130 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局延市基教[2014]63号 | 7 |
9 | 贾婷婷 | 小学英语选聘 | 102104 | 市级教学能手 | 市教育局编号201706066 | 7 |
10 | 郭敏 | 小学语文选聘 | 101147 | 市级教学能手 | 延安市教育局、延安市人社局延市基教[2014]112号 | 7 |
11 | 张兴东 | 小学美术选聘 | 106101 | 县级骨干教师 | 富县教育局富教发[2016]115号 | 5 |
12 | 李静 | 小学英语选聘 | 102125 | 县级教学能手 | 米脂县教育局米教发[2014]40号 | 5 |
13 | 张凡凡 | 小学英语选聘 | 102109 | 县级教学能手 | 子长县教育局子政教发[2017]58号 | 5 |
14 | 封杰 | 小学英语选聘 | 102114 | 区级骨干教师 | 延安市宝塔区教育局[2015]8号 | 5 |
15 | 申祥艳 | 小学英语选聘 | 102145 | 县级学科带头人 | 安塞县教育局塞教发[2015]91号 | 5 |
16 | 高海燕 | 小学英语选聘 | 102113 | 县级赛教一等奖 | 甘泉县教育局甘教发[2014]18号 | 5 |
17 | 蔡延芳 | 小学英语选聘 | 102122 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2014]1号 | 5 |
18 | 薛小英 | 小学英语选聘 | 102135 | 县级教学能手 | 志丹县教育局志教发[2014]68号 | 5 |
19 | 王萌萌 | 小学英语选聘 | 102116 | 县级教学能手 | 子长县教育局子政教发[2017]58号 | 5 |
20 | 杨焕焕 | 小学英语选聘 | 102101 | 县级教学能手 | 子长县教育局子政教发[2016]33号 | 5 |
21 | 张丽华 | 小学英语选聘 | 102128 | 县级教学能手 | 子长县教育局子政教发[2015]164号 | 5 |
22 | 刘慧 | 小学英语选聘 | 102138 | 县级教学能手 | 绥德县委、县政府绥字[2015]12号 | 5 |
23 | 白雪迎 | 小学语文选聘 | 101130 | 县级教学能手 | 子长县教育局子政教发[2015]164号 | 5 |
24 | 拓飞龙 | 小学语文选聘 | 101158 | 县级教学能手 | 志丹县教育局志教发[2015]49号 | 5 |
25 | 秦海霞 | 小学语文选聘 | 101159 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2014]19号 | 5 |
26 | 齐金利 | 小学语文选聘 | 101204 | 县级教学能手 | 吴起县教育局吴教发[2016]254号 | 5 |
27 | 韩佳佳 | 小学语文选聘 | 101157 | 县级教学能手 | 洛川县教育局洛教研发[2015]17号 | 5 |
28 | 郭鸿玉 | 小学语文选聘 | 101118 | 县级教学能手 | 安塞县教育局塞教发[2016]96号 | 5 |
29 | 李艳艳 | 小学语文选聘 | 101127 | 县级教学能手 | 安塞县教育局塞教发[2014]92号 | 5 |
30 | 杨蓓蓓 | 小学语文选聘 | 101135 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2016]15号 | 5 |
31 | 李楠 | 小学语文选聘 | 101109 | 县级教学能手 | 志丹县教育局志教发[2016]61号 | 5 |
32 | 刘怡 | 小学语文选聘 | 101121 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2014]19号 | 5 |
33 | 田志艳 | 小学语文选聘 | 101154 | 县级教学能手 | 志丹县教育局志教发[2011]115号 | 5 |
34 | 姬娟 | 小学语文选聘 | 101152 | 县级教学能手 | 子长县教育局子政教发[2017]27号 | 5 |
35 | 杨延璋 | 小学语文选聘 | 101149 | 县级教学能手 | 延川县教育局延教发[2014]112号 | 5 |
36 | 许园园 | 小学语文选聘 | 101155 | 县级教学能手 | 安塞县教育局塞教发[2014]92号 | 5 |
37 | 瞿延霞 | 小学语文选聘 | 101142 | 县级教学能手 | 延长线教育局长政教发[2002]44号 | 5 |
38 | 周莉娜 | 小学数学选聘 | 103103 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2014]19号 | 5 |
39 | 张宁 | 小学数学选聘 | 103110 | 区级骨干教师 | 延安市宝塔区教育局[2016]100号 | 5 |
40 | 姚旭 | 小学体育选聘 | 105106 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2015]12号 | 5 |
41 | 葛乐 | 小学体育招聘 | 105104 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2016]15号 | 5 |
42 | 刘璐 | 小学音乐选聘 | 104105 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2014]1号 | 5 |
43 | 冯梅 | 小学音乐选聘 | 104103 | 县级教学能手 | 延长县委、县政府长字[2016]15号 | 5 |
44 | 张晓慧 | 小学音乐选聘 | 104116 | 县级教学能手 | 延川县教育局延教发[2011]46号 | 5 |
45 | 高文静 | 小学美术选聘 | 106103 | 县级教学能手 | 延川县教育局延教发[2015]86号 | 5 |
1 | 孙宏刚 | 初中物理选聘 | 210117 | 省级教学能手 | 陕西省教育厅、人社厅 陕教[2016]148号 | 10 |
2 | 郭亚丽 | 初中数学选聘 | 202109 | 省级教学能手 | 陕西省教育厅、人社厅 陕教师[2015]32号 | 10 |
3 | 李霞 | 初中英语选聘 | 203139 | 省级教学能手 | 陕西省教育厅、人社厅陕教师[2016]148号 | 10 |
4 | 石红梅 | 初中英语选聘 | 203141 | 市级赛教一等奖 | 延安市教育局 延市教基[2006]94号 | 7 |
5 | 方华 | 初中英语选聘 | 203111 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2015]70号 | 7 |
6 | 杨秀峰 | 初中英语选聘 | 203146 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2015]70号 | 7 |
7 | 陈静 | 初中英语选聘 | 203101 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2016]73号 | 7 |
8 | 秦海林 | 初中语文选聘 | 201113 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2011]84号 | 7 |
9 | 石丽丽 | 初中数学选聘 | 202101 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2011]84号 | 7 |
10 | 郑春苗 | 初中数学选聘 | 202102 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2013]68号 | 7 |
11 | 张娟 | 初中数学选聘 | 202111 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2012]77号 | 7 |
12 | 蔡冬梅 | 初中·政治选聘 | 209202 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2014]63号 | 7 |
13 | 马静 | 初中物理选聘 | 210104 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2015]70号 | 7 |
14 | 路小平 | 初中物理选聘 | 210103 | 市级教学能手 | 延安市教育局、人社局 延市教基[2016]73号 | 7 |
15 | 张小春 | 初中地理招聘 | 213201 | 市级学科带头人 | 延安市教育局人社局 延市教基[2016]3号 | 7 |
16 | 张颖娟 | 初中语文选聘 | 201124 | 县级骨干教师 | 延川县教育局延教发[2012]82号 | 5 |
17 | 刘惠 | 初中语文招聘 | 201207 | 区赛教一等奖 | 延安市宝塔区 延区教体发[2017]114号 | 5 |
18 | 高渊 | 初中语文选聘 | 201102 | 县级教学能手 | 延长县委县、政府长字[2016]15号 | 5 |
19 | 刘延霞 | 初中语文选聘 | 201133 | 县级教学能手 | 甘泉县教育局 甘教发[2014]18号 | 5 |
20 | 白正爱 | 初中语文选聘 | 201130 | 县级学科带头人 | 安塞县教育局 塞教发[2016]96号 | 5 |
21 | 刘桂桂 | 初中语文选聘 | 201125 | 县级教学能手 | 延川县教育局 延教发[2011]46号 | 5 |
22 | 冯琳 | 初中语文选聘 | 201119 | 县级教学能手 | 延川县教育局 延教发[2011]46号 | 5 |
23 | 杨晶 | 初中语文选聘 | 201112 | 县级教学能手 | 延川县教育局、人社局 延教发[2014]112号 | 5 |
24 | 杨静 | 初中语文选聘 | 201110 | 县级教学能手 | 延川县教育局 延教发[2015]86号 | 5 |
25 | 党雪艳 | 初中语文选聘 | 201108 | 县级教学能手 | 延川县教育局、人社局 延教发[2015]86号 | 5 |
26 | 王菲 | 初中语文选聘 | 201107 | 县级教学能手 | 延川县教育局 延教发[2010]109号 | 5 |
27 | 王振玲 | 初中英语选聘 | 203137 | 县级教学能手 | 安塞县教育局 塞教发[2009]57号 | 5 |
28 | 罗卫平 | 初中英语选聘 | 203148 | 县级骨干教师 | 延川县教育局 延教发[2015]102号 | 5 |
29 | 成慧君 | 初中英语选聘 | 203145 | 县级骨干教师 | 富县教育局 富教发[2016]115号 | 5 |
30 | 樊敏 | 初中英语选聘 | 203142 | 县级教学能手 | 延川县教育局、人社局 延教发[2012]100号 | 5 |
31 | 申娜 | 初中英语选聘 | 203132 | 县级教学能手 | 吴起县教育局 吴教发[2010]028号 | 5 |
32 | 刘志龙 | 初中英语选聘 | 203130 | 县级学科带头人 | 安塞县教育局 塞教发[2014]92号 | 5 |
33 | 吴兴丽 | 初中英语选聘 | 203110 | 县级教学能手 | 宜川县教育局 宜教业发[2017]29号 | 5 |
34 | 高改霞 | 初中英语选聘 | 203106 | 县级教学能手 | 延川县教育局、人社局 延教发[2012]100号 | 5 |
35 | 邓芳芳 | 初中英语招聘 | 203205 | 区赛教一等奖 | 宝塔区教育体育局 延区教体发[2017]114号 | 5 |
36 | 王君 | 初中数学选聘 | 202216 | 区赛教一等奖 | 宝塔区教研室 延区教研发[2010]4号 | 5 |
37 | 刘龙 | 初中数学选聘 | 202113 | 县级赛教一等 | 延长县教研室 长政教研发[2017]1号 | 5 |
38 | 王学强 | 初中数学选聘 | 202112 | 县级赛教一等 | 延长县委县政府 长字[2014]1号 | 5 |
39 | 刘斌 | 初中数学选聘 | 202108 | 县级赛教一等 | 延川县教育局、人事局 教发[2016]125号 | 5 |
40 | 赵东航 | 初中数学选聘 | 202120 | 县骨干教师 | 延川县教育局 延教发[2016]120号 | 5 |
41 | 李婵 | 初中音乐选聘 | 204107 | 区赛教一等奖 | 宝塔区教育局 延区教发[2015]129号 | 5 |
42 | 高保华 | 初中音乐选聘 | 204108 | 县级教学能手 | 延川县教育局 延教发[2016]16号 | 5 |
43 | 鲍娟 | 初中美术选聘 | 206103 | 县级教学能手 | 延川县教育局、人社局 延教发[2016]125号 | 5 |
44 | 白明岗 | 初中生物选聘 | 212116 | 县级教学能手 | 安塞县教育局 赛教发[2010]66号 | 5 |
45 | 李金桥 | 初中·政治选聘 | 209108 | 县级教学能手 | 子长县教育局、人社局 子政教发[2016]32号 | 5 |
46 | 张欢 | 初中·政治选聘 | 209102 | 县级教学能手 | 子长县教育局 子政教发[2015]284号 | 5 |
47 | 李乐 | 初中物理选聘 | 210121 | 县级教学能手 | 子长县教育局、人社局 子政教发[2017]58号 | 5 |
48 | 张利 | 初中物理选聘 | 210120 | 县级教学能手 | 安塞县教育局 塞教发[2016]66号 | 5 |
49 | 李小东 | 初中物理选聘 | 210105 | 县级教学能手 | 安塞县教育局 塞教发[2016]96号 | 5 |
50 | 徐延宏 | 初中化学选聘 | 211115 | 县级教学能手 | 延长县委县政府 长字[2015]12号 | 5 |
51 | 陈亮 | 初中化学选聘 | 211122 | 县级教学能手 | 富县教育局 富教发[2016]115号 | 5 |
52 | 崔萍 | 初中化学选聘 | 211109 | 县级教学能手 | 延川教育局、人社局 延教发[2016]125号 | 5 |
53 | 杨丽娟 | 初中化学选聘 | 211105 | 县级教学能手 | 安塞县教育局 塞教发[2008]59号 | 5 |
54 | 郝永飞 | 初中信息技术选聘 | 208110 | 县级骨干教师 | 延川县教育局 延教发[2016]120号 | 5 |
55 | 闫明焕 | 初中地理选聘 | 213103 | 县级教学能手 | 子长县教育局 子政发[2015]284号 | 5 |
56 | 王培龙 | 初中地理选聘 | 213106 | 县级教学能手 | 延川县教育局、人社局 延教发[2011]46号 | 5 |
57 | 张蓉蓉 | 初中历史选聘 | 214105 | 县级教学能手 | 延川教育局、人社局 延教发[2015]86号 | 5 |
58 | 孟建锋 | 初中历史选聘 | 214209 | 县级教学能手 | 洛川县教研室 洛教研发[2014]18号 | 5 |
59 | 闫黎 | 初中历史选聘 | 214115 | 县级教学能手 | 延长县委县政府 长字[2014]19号 | 5 |
60 | 张润奇 | 初中历史选聘 | 214116 | 县级教学能手 | 志丹县教育局 志教发[2014]68号 | 5 |
更多资讯关注陕北华图公众号
(编辑:陕西_编辑)贴心公众号客服
贴心微信客服
100000+
阅读量150000+
粉丝1200+
点赞数