陕西教师招聘考试

面授课程网校课程|

直播砖题库华图教师|

备考招考职位库华图在线真题|微信微博

您当前位置:公务员考试网 > 延安 > 教师招聘考试 > 招考信息 > 2017铜川事业单位招聘医疗岗及教师岗面试名单-王益

2017铜川事业单位招聘医疗岗及教师岗面试名单-王益区

2017-07-22 09:44 陕西教师招聘考试 http://yanan.huatu.com/jiaoshi/ 作者:陕西_编辑 来源:延安人事考试网

【导读】2017铜川事业单位招聘医疗岗及教师岗面试名单-王益区

【2017陕西省考合格分数线】【2017陕西省考成绩查询】 【2017陕西省考面试课程】
【省考夜猫班】【省考21天直播课】 【省考预约送资料】【省考报名条件】
【陕西省考笔试成绩查询】【陕西省考面试课程】
延安人事考试网 延安招聘考试时间汇总 延安教师招聘 课程
陕西省公务员招录 2018国家公务员招录 延安医疗招聘 课程

陕北华图继续 为广大考生备考提供最为即时的公告大纲职位表报名报考指南等资讯!更多详情请关注陕北华图公众号 (shanbeihuatu)或添加教师招聘QQ429671143

  附件1: 2017年铜川市医疗卫生机构和中小学、幼儿园公开招聘进入面试人员及面试分组情况表(市本级)【点击 查看】
  附件2: 2017年铜川市医疗卫生机构和中小学、幼儿园公开招聘进入面试人员及面试分组情况表(耀州区)【点击 查看】
  附件3: 2017年铜川市医疗卫生机构和中小学、幼儿园公开招聘进入面试人员及面试分组情况表(王益区)【点击 查看】
  附件4: 2017年铜川市医疗卫生机构和中小学、幼儿园公开招聘进入面试人员及面试分组情况表(印台区)【点击 查看】
  附件5: 2017年铜川市医疗卫生机构和中小学、幼儿园公开招聘进入面试人员及面试分组情况表(宜君县)【点击 查看】

附件3            
2017年铜川市(王益区)医疗卫生机构和中小学、幼儿园公开招聘工作人员面试人员及面试分组情况
中小学、幼儿园教师岗位(共分四组,118人)
第一组(25人)
序号 考号 姓名 岗位代码 报考单位 报考岗位 备注
1 17012206611 盛雯雯 020201 市七一路小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
2 17011202621 刘姗 020201 市七一路小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
3 17012206405 刘粉 020201 市七一路小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
4 17012205710 李党娜 020201 市七一路小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
5 17011203114 陈浩 020201 市七一路小学 数学与应用数学、信息与计算科学 递补
6 17012206122 周军 020201 市七一路小学 数学与应用数学、信息与计算科学 递补
7 17011204624 潘雪蕾 020201 市七一路小学 数学与应用数学、信息与计算科学 递补
8 17011201712 路丽娜 020202 市青年路小学 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育  
9 17011201814 白莉 020202 市青年路小学 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育  
10 17011202921 许彩云 020202 市青年路小学 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育  
11 17011202211 郝娜 020203 市青年路小学 音乐学、音乐表演  
12 17012205614 秦星 020203 市青年路小学 音乐学、音乐表演  
13 17011204514 王琳 020203 市青年路小学 音乐学、音乐表演  
14 17012206126 张芬玉 020204 黄堡镇屽村小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
15 17011202015 张婷婷 020204 黄堡镇屽村小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
16 17011201011 张璐 020204 黄堡镇屽村小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
17 17011204027 钱磊 020204 黄堡镇屽村小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
18 17011201315 张瑜 020204 黄堡镇屽村小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
19 17011204305 胡敏 020204 黄堡镇屽村小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
20 17012205828 杨雪 020205 王益街道办事处川口小学 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育  
21 17011200319 薛露 020205 王益街道办事处川口小学 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育  
22 17011203404 姚宗婷 020205 王益街道办事处川口小学 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育  
23 17012205202 江晓晴 020206 王益街道办事处川口小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
24 17012205526 张璐 020206 王益街道办事处川口小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
25 17012205127 韩珍美 020206 王益街道办事处川口小学 数学与应用数学、信息与计算科学  
第二组(24人)
序号 考号 姓名 岗位代码 报考单位 报考岗位 备注
1 17011201324 邓雯 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
2 17011202004 张晓彤 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
3 17012206908 李娜娜 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
4 17011204429 崔思琦 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
5 17011200108 张敏 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
6 17011203514 詹晓丽 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
7 17011200502 赵建荣 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
8 17012205228 曹甜甜 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
9 17011204321 王咪 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
10 17011201004 王玉 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
11 17012205316 刘欢 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
12 17011200321 刘娜 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
13 17012205324 崔洁 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
14 17011201609 范李杰 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
15 17011204414 王娜 020207 第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
16 17011204929 王艳 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
17 17012206925 刘丹 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
18 17011204704 赵苗苗 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
19 17011202909 唐甜 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
20 17011204506 窦蒙蒙 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
21 17011204716 王强 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
22 17011204003 杨盼 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
23 17012206505 缑婷 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
24 17012207112 张文景 020208 第二幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
第三组(24人)
序号 考号 姓名 岗位代码 报考单位 报考岗位 备注
1 17011200413 杜苗苗 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
2 17011202926 张佳倩 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
3 17012205203 杨西 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
4 17011202412 孙丽 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
5 17011202404 聂巧燕 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
6 17011202611 程春艳 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
7 17011203508 王文静 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
8 17012205518 周倩 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
9 17011200410 高艳梅 020209 王家河工业园区幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
10 17011200614 郭静 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
11 17012205327 赵清 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
12 17012206716 白莉宏 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
13 17011204007 曹妮妮 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
14 17011204922 杨蕾 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
15 17012207103 王泽建 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
16 17012206521 黄鑫 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
17 17012205527 朱小芳 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
18 17012206515 石洁 020210 王家河中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
19 17011201323 张雯 020213 黄堡镇孟家塬幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
20 17011204005 闫花 020213 黄堡镇孟家塬幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
21 17012206918 刘艺 020213 黄堡镇孟家塬幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
22 17012206309 祁曦 020213 黄堡镇孟家塬幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
23 17012206406 杨婧 020213 黄堡镇孟家塬幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
24 17012206604 杜怡娜 020213 黄堡镇孟家塬幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
第四组(21人)
序号 考号 姓名 岗位代码 报考单位 报考岗位 备注
1 17012205404 王瑞 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
2 17011201701 张洁 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
3 17011204717 殷倩倩 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
4 17011201129 王膺豪 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
5 17012205718 白辽辽 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
6 17011200218 赵佳敏 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
7 17011204412 武焕焕 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
8 17011200918 高娜娜 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
9 17011201423 文毅楠 020211 王益街道办事处中心幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
10 17011204411 黄蔚 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
11 17011203129 杨婉怡 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
12 17011201429 江莉 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
13 17011201528 卫利花 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
14 17012205930 乔鑫 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
15 17012206313 王茜 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
16 17011202201 段玉星 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
17 17011202402 刘琦 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
18 17011203201 秦佳红 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
19 17011204428 杨雷蕾 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
20 17011204613 徐小琴 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
21 17012205714 张婧怡 020212 大同路幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
第五组(24人)
序号 考号 姓名 岗位代码 报考单位 报考岗位 备注
1 17012205430 林娜 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
2 17011205022 张贝贝 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
3 17012206814 宁甜 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
4 17012206828 张显 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
5 17012205313 侯苗 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
6 17012206208 牛凡 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
7 17012205208 常艳 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
8 17012206329 张文鑫 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
9 17012207011 高倩 020214 黄堡镇第一幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
10 17011204529 郑一凡 020215 黄堡镇第二幼儿园) 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
11 17012205506 高美娜 020215 黄堡镇第二幼儿园) 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
12 17011204701 贺周叶 020215 黄堡镇第二幼儿园) 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
13 17012205829 乔悦悦 020215 黄堡镇第二幼儿园) 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
14 17011202618 任欣 020215 黄堡镇第二幼儿园) 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
15 17011202127 和明莉 020215 黄堡镇第二幼儿园) 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
16 17011205012 吴若男 020215 黄堡镇第二幼儿园) 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
17 17012205416 王梦 020216 黄堡镇屽村幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
18 17011204611 陈亚茹 020216 黄堡镇屽村幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
19 17011201808 杨彩霞 020216 黄堡镇屽村幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
20 17011203924 杨俊 020216 黄堡镇屽村幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
21 17011202927 孙娟 020216 黄堡镇屽村幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
22 17012206301 冯雪 020216 黄堡镇屽村幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术  
23 17011204725 张硕 020216 黄堡镇屽村幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
24 17011203407 张竹 020216 黄堡镇屽村幼儿园 学前教育、音乐表演、音乐教育、舞蹈表演、舞蹈编导、舞蹈教育、美术教育、美术 递补
医疗卫生机构(共一组,21人)
第一组(21人)
序号 考号 姓名 岗位代码 报考单位 报考岗位 备注
1 17011300424 袁媛 030203 王益区妇幼保健计划生育服务中心 临床医学、中西医结合  
2 17011303502 刘文莉 030203 王益区妇幼保健计划生育服务中心 临床医学、中西医结合  
3 17011300107 南龙 030203 王益区妇幼保健计划生育服务中心 临床医学、中西医结合  
4 17011303408 杨锦梅 030203 王益区妇幼保健计划生育服务中心 临床医学、中西医结合  
5 17011301401 杨航 030203 王益区妇幼保健计划生育服务中心 临床医学、中西医结合 递补
6 17011300113 乔磊 030203 王益区妇幼保健计划生育服务中心 临床医学、中西医结合 递补
7 17011301620 郭飞 030204 王益区疾病预防控制中心 临床医学、中西医结合  
8 17011302507 孙晓娜 030204 王益区疾病预防控制中心 临床医学、中西医结合  
9 17011302212 郭勇 030204 王益区疾病预防控制中心 临床医学、中西医结合  
10 17011302003 陈诚 030204 王益区疾病预防控制中心 临床医学、中西医结合  
11 17011300525 段兴 030204 王益区疾病预防控制中心 临床医学、中西医结合  
12 17011300608 曹文 030204 王益区疾病预防控制中心 临床医学、中西医结合  
13 17011301103 张燕茜 030205 王益区疾病预防控制中心 预防医学  
14 17011303104 马潇 030205 王益区疾病预防控制中心 预防医学  
15 17011302102 延凤娥 030205 王益区疾病预防控制中心 预防医学  
16 17011300508 白玉倩 030205 王益区疾病预防控制中心 预防医学  
17 17011301303 周晶霞 030205 王益区疾病预防控制中心 预防医学  
18 17011303021 郭瑶 030205 王益区疾病预防控制中心 预防医学 递补
19 17011300621 何鸣明 030207 王益区黄堡镇中心卫生院 中医学  
20 17011300701 康宇宇 030207 王益区黄堡镇中心卫生院 中医学  
21 17011301803 李艳玲 030207 王益区黄堡镇中心卫生院 中医学  

(编辑:陕西_编辑)


hot推荐资料
       2017陕西公务员考试交流群:285863810
       点击查看2017陕西省考面试课程
       点击查看2017陕西省考预约送资料
       点击查看2017陕西省考课程直降1000
       点击查看2017陕西省考21天直播课

华图在线APP客户端下载

2016年陕西省教师招聘课程
京ICP备05066753号 京ICP证090387号